День матери

В Воскресение, 25 ноября, с Днем матери прихожанок Троицкого храма поздравили учащиеся Воскресной школы.

Разумеется, зрительный зал был заполнен в основном мамами.

Дети прочитали стихи и спели песни, посвященные их любимым мамочкам.

Особую благодарность выражаем воспитаннице нашей молодежки Дарье за трогательное исполнение песни о маме.

Милое непосредственное выступление и артистический талант юных участников вселили в сердца зрителей радость, а некоторых растрогали даже до слез.

Кроме детских стихов и песен, был проведен конкурс сладких мам!

Кроме мам в зрительном зале можно было заметить и пару-тройку пап))

Отдельных поздравлений прозвучали в адрес матушки Ирины, супруги настоятеля, в связи с недавним днем рождения.

Настоятель нашего храма Святой Живоначальной Троицы, протоиерей Александр Дубанов, поздравил всех присутствующих мам с их «профессиональным» праздником. Он от всей души поблагодарил детей за замечательный трогательный концерт, угостил их сладкими подарками и сказал такие слова: «Дорогие мамы! Мы – православные христиане. А началось все c главной нашей мамочки – княгини Ольги. Она тоже была мамой, бабушкой и христианкой. И она болела всей душой за своего сына Святослава, который так и не пришел ко Христу. Тысяча лет прошла, а это все повторяется в жизни. И сегодня не приходят ко Христу наши мужья, дети. А мамы остаются мамами…

Я желаю вам, чтобы вы все были по заповеди Христовой святыми, как княгиня Ольга. А после княгини Ольги вы знаете, сколько было святых мам. И эти мамы воспитали столько святых детей на нашей Руси, несмотря ни на какие монгольские, литовские, французские, немецкие, большевистские нашествия. Кого только не было на нашей Святой Руси! А вот святые матери всегда свой святой долг выполняли и выполняют. И я желаю вам быть святыми. Будете вы святыми – вы своими святыми молитвами вымолите своих деток, будет духовная жизнь на нашей святой Руси. Другого пути нет, вся надежда на мам. Помоги вам Бог, и да подаст он вам здоровья, терпения огромнейшего, и чтобы детки радовали вас своей доброй христианской жизнью. Все, что мы с вами делаем – это великая надежда в наших сердцах на то, что эти детки в будущем будут утешением для своих мам и когда-то приведут своих деток в храм, а вы будете бабушками, и будете радоваться, как княгиня Ольга радовалась о своем внуке Владимире. Мы радуемся и благодарим Господа за это. Дай Бог, чтобы и ваши дети и внуки так же прославили своей жизнью Бога, и вам были утешением.

Храни Господь вас всех и ваших деток. С праздником!»

А после поздравлений батюшка вручил всем виновницам праздника подарки и цветы.

И в заключении мероприятия были сделаны фото на память с мамами и их детьми.

С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *